Современная оптика — сложный организм, который объединяет офтальмологов и оптометристов, мастеров по изготовлению очков и фэшн-экспертов, привозящих в Нижний модели с мировых подиумов. Медицина и мода, стиль и функциональность здесь идут рука об руку — все для того, чтобы менять жизнь многих людей к лучшему, заботясь о зрении!
Для мартовского номера мы собрали личные истории женского топ-состава команды Оптики Кронос и приоткрываем завесу: кто и как трудится для того, чтобы нижегородцы лучше видели, увереннее себя чувствовали и могли с помощью очков выразить свою индивидуальность.
Вспомним самую популярную цитату Конфуция «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни», - разделяю и пропагандирую!
Моя работа – это вдохновение! А настроение каждого дня – вдохновлять и вдохновляться!
Считаю, что мне очень повезло: я работаю с особенным интересным продуктом. С одной стороны, оптика – это про красоту, моду, стиль, индивидуальность и яркость! С другой – это забота о здоровье детей и взрослых. И это уже совсем другая ответственность. Ты понимаешь, какими важными задачами занимаешься ежедневно.
Оптика Кронос – любимый многими нижегородцами бренд. Горжусь быть его частью. А быть его лицом и рьяным амбасадором считаю своей профессиональной обязанностью. На сегодняшний день в моей личной коллекции очков насчитывается более 30 штук, и я не планирую останавливаться! Никакого шопоголизма – только работа! (смеется).
Комплимент моему образу в очках – прежде всего комплимент любимой оптике.
С удовольствием рассказываю, где купить такие роскошные очки. Чтобы и видеть, и выглядеть классно!
Я пришла в Оптику Кронос в 2006 году. Учась в ординатуре, работала консультантом в салоне Оптики Кронос. После получения сертификата специалиста – врачом-офтальмологом. Уже в 2008 стала заместителем главного врача, а потом и главным врачом.
Я люблю работать с людьми, поскольку каждый случай уникальный и представляет собой увлекательную задачу, порой сложную головоломку. Существует множество подходов к работе, и поиск наилучшего варианта — это настоящий вызов, который порождает у меня живой интерес и вдохновляет на поиск оптимальных решений.
Подбор очков или контактных линз — это индивидуальный процесс, который требует внимания к деталям. Мы учитываем множество факторов: образ и ритм жизни, профессию, увлечения, имидж человека, впечатление, которое он хочет произвести.
Большинство оптиметрических методик пришли к нам с запада, а там люди привыкли всматриваться, прилагая усилия, — в то время как отечественные пациенты чаще всего уже при первых признаках нечеткости говорят, что недостаточно хорошо видят. У иностранцев более оживленная мимика и там, где европеец опускает глаза — мы опускаем голову!
Учитывая эти особенности, врачи Оптики Кронос используют специальный алгоритм подбора оптической коррекции, разработанный мной совместно с ведущими российскими экспертами, который включает лучшее из западной оптометрии и учитывает эмоциональные особенности и специфику паттерна движения глаз.
В настоящий момент в команде Кронос 157 медицинских специалистов. Все они обладают высокой компетенцией и трепетным отношением к каждому пациенту.
Моя задача — постоянно повышать профессионализм команды, обмениваться с коллегами наработанным опытом, чтобы наши врачи всегда были готовы провести тщательную диагностику, подобрать оптимальные средства коррекции зрения и дать рекомендации по уходу за глазами.
Начинаю менять мир с малого – все мое окружение стабильно раз в год проходит проверку зрения. Мое большое желание – распространить эту полезную привычку на всех!
Заботьтесь о своём зрении и здоровье глаз — это инвестиция в ваше будущее и качество жизни.
Директор по развитию продуктов, коммерции и производству
Моё личное ощущение, что в Оптике Кронос я была всегда, но если все-таки поднимать архивы памяти, то начала свою карьеру здесь в 2004 году. Ни много, ни мало – 21 год! За это время я поработала сборщиком очков, консультантом, мастером по изготовлению очков, заведующей филиалом… Сейчас наша внутренняя шутка в компании, что Юлия Здобнова – директор по всему! (смеется).
С каждым годом работа в Кроносе становится для меня интереснее, появляются новые задачи.
За эти годы нам удалось выстроить и оптимизировать процесс работы мастерской так, что клиенты в кратчайшие сроки получают свой заказ. Для нас это важно!
Несмотря на все сложности, с которым вынужден сталкиваться бизнес, имея поставщиков за пределами РФ, мы продолжаем закупать трендовые оригинальные оправы брендов с мировой известностью, такие как MaxMara, Chopard, Lindberg, Cartier и др. Более того, мы постоянно расширяем продуктовую линейку, чтобы каждый клиент мог удовлетворить любой запрос!
Кайфую ли я от этого? Безусловно да! Когда вижу восторженные глаза клиентов в новых очках или читаю добрые слова в адрес компании. Это дает энергию двигаться вперед и с каждым днем становиться еще лучше!
Директор по развитию персонала и корпоративной культуре
С чего начинался Кронос? Даже не верится - компания, которую сейчас в регионе знают практически все, начала свою работу в далеком 1993 году. И тогда в ней числилось всего семь человек. Сегодня команда Кронос - это 510 человек. И каждый сотрудник важен, каждый необходим! Бизнес делают люди!
Моя задача – сделать так, чтобы каждому сотруднику было комфортно на рабочем месте, чтобы каждый с удовольствием приходил на свою работу. Тогда точно все получится!
Очень горжусь тем, что Кронос – состоявшееся комьюнити, которое с каждым годом становится только больше. Сотрудники, которые работают в компании 10, 20 и даже 30 лет делятся опытом, помогают, учат, хранят традиции. Молодые сотрудники учатся, совершают ошибки, нарабатывают опыт, делятся первыми успехами.
Скажу больше, в Кроносе работают семьями, и это еще раз подчеркивает теплую атмосферу и слаженность коллектива. На мой взгляд, это лучшее доказательство того, что мы все делаем правильно.
Мы вместе учимся, меняемся, работаем, отдыхаем, бросаем себе вызовы и достигаем крутых целей! С каждым днем мы сами становимся лучше и меняем к лучшему жизни многих людей.
Поэтому, отстаивая интересы наших сотрудников, я всегда помню о том, что именно они — та сила, которая движет компанию вперед.
От этого на сердце очень тепло. Это моя работа.
Мы понимаем, что каждый клиент уникален, и его потребности требуют особого внимания. Именно поэтому мы уделяем время и ресурсы для предоставления профессиональных медицинских консультаций, помогая выбрать наиболее подходящие очки и линзы. Наш широкий ассортимент продукции охватывает все ценовые сегменты, что позволяет каждому найти решение, соответствующее его потребностям и бюджету.
Мы осознаем, как важно адаптироваться к новым условиям и предлагать клиентам то, что им нужно здесь и сейчас!
Мы слушаем и слышим клиента! Мне нравится общаться с нашими гостями, получать обратную связь. Люди - это главный источник идей и вдохновения! Благодаря им мы сделали светлее и просторнее наши салоны, оформили уютные клиентские зоны, а для наших юных клиентов поставили детские «уголки».
Когда клиент возвращается за вторыми, третьими очками, обращается к нам из года в год, приходит с семьей или советует Кронос друзьям – это ли не успех?
Просто задумайтесь: за год в оптику Кронос приходит порядка 1 миллиона людей, и половина из них совершает покупки. За всю историю компании в Кроносе побывал практически каждый нижегородец!
Оптика Кронос — это связующее звено между нашими клиентами и мировыми брендами! Мы гордимся тем, что сотрудничаем с ведущими брендами и следим за последними тенденциями в области оптики. Наша команда экспертов тщательно отбирает ассортимент, чтобы каждый клиент мог найти идеальный вариант, сочетающий в себе стиль, комфорт и функциональность.
Я убеждена, что успех любой компании в том числе зависит и от ее сотрудников. Мы постоянно инвестируем в обучение и повышение квалификации наших специалистов, чтобы они могли предлагать клиентам самые современные решения. Мы выстраиваем культуру взаимопомощи и сотрудничества, чтобы каждый член команды понимал, что его вклад важен для успеха всей компании!
Быть частью Кронос-команды с одной стороны очень приятно и легко. А с другой – большая ответственность, ведь мы одни из тех, кто задает тренды!
Наша компания стремится не только соответствовать мировым стандартам работы, но и превосходить их, обеспечивая высокий уровень обслуживания.
Мы стремимся создать атмосферу, в которой каждый чувствует себя ценным и важным. Именно такой подход позволяет нам сохранять лояльность клиентов на протяжении многих лет и получать положительные отзывы о нашей работе.
Ведь быть одним из лидеров — это не только позиция, но и роль: развивать рынок и продукт, а главное — менять жизнь многих людей к лучшему, заботясь о зрении.